Госдума одобрила в первом чтении законопроекты о криптовалютах

#Золотыхгорнеобещаю, но реальный заработок будет!

#Золотыхгорнеобещаю, но реальный заработок будет!

Депутаты Государственной Думы России приняли во вторник в первоначальном чтении проекты законов «О цифровых финансовых активах», «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» и «О цифровых правах».

410 депутатов выступили за принятие первого документа, один оказался против. Второй законопроект поддержали 409 человек, один из депутатов воздержался. Третий документ одобрили 343 депутата, один человек воздержался.

Напомним, в середине мая российские эксперты оценили целесообразность другого проекта — «Об обороте цифровых прав в финансовой сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект регулирует финансовые цифровые права и их оборот. Выпуск, торговые операции разрешены юридическим и физическим лицам, которые зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства.

По мнению руководителя межведомственной группы по оценке рисков оборота криптовалют в России Элины Сидоренко, документ предусматривает синхронизацию подходов к регулированию цифровых прав. Речь идёт о регулировании первичных предложений монет и токенов.

«Я внимательно проанализировала документ и могу сказать, что он чрезвычайно интересен и, главное, полезен. К нему есть замечания, и завтра я их непременно выскажу, но он действительно заслуживает обсуждения, поскольку дает ответы на сложные гражданско-правовые вопросы оборота криптовалюты», — заключила Сидоренко.

Источник

Posted on: May 22, 2018, by :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *