Мир Отпраздновал День Биткойн-Пиццы

#Золотыхгорнеобещаю, но реальный заработок будет!

#Золотыхгорнеобещаю, но реальный заработок будет!

Сегодня, 22 мая, отмечается восьмой ежегодный День биткойн-пиццы. Он стал достаточно важным событием на пути к повсеместному принятию криптовалюты.

В этот день в 2010 году программист из Флориды и ранний пользователь криптовалюты Ласло Ханьец закрепил свое имя в индустрии. Ему обошлась эта покупка в 10000 BTC.

Считается, что это была первая покупка, когда BTC использовался в реальной сделке. На сегодняшний день, эти токены составляют почти 82 миллиона долларов.

«На то время не было похоже, что биткойн имеет какую-то ценность, поэтому идея купить с их помощью пиццу было невероятно крутой идеей», — сказал Ханьец в интервью 2013 года The New York Times. «Никто не знал, что он станет таким популярным и будет стоить таких денег».

Позже, он использовал сеть Lightning Network для подобной покупки. Однако, это стоило ему всего 0,00649 BTC (около 53 долларов) на этот раз.

Известные компании отметили День биткойн-пиццы

Торговая криптовалютная платформа и брокерская фирма eToro отправила «биткойн-пиццу» в офисы финансового издательства Business Insider UK.

Руководство компании Ledger в честь этого праздника выпустило специальную версию своего классического кошелька Nano S. Он имеет ограничение 1337 единицы.

За последние восемь лет многое изменилось. Многие криптовалюты ощутили глобальные перемены. А день биткойн-пиццы подарил пользователям возможность сосредоточиться на том, что их объединяет — страсть к криптовалютами любовь к хорошей пицце.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Источник

Posted on: May 22, 2018, by :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *